Группа Lumen даст два концерта в Минске

Группа Lumen отправляется в тур с новой электрической программой «Небо в огне». Осенью этого года музыканты дадут более 20 концертов, причём в Минске выступят дважды — 14 и 16 ноября.

Своё название новый тур получил по одноимённой песне, клип на которую группа выпустила весной этого года.

— Название программы обусловлено тем настроением, которое нам близко, — говорит фронтмен Lumen Тэм Булатов. — И песня имеет непосредственное отношение, потому как в ней это состояние описано. Непримиримость, необходимость сложного выбора, надежда при всём этом. Я думаю, что эти ощущения близки многим, потому что сейчас в мире происходят ужасные события и мало кто может остаться равнодушным, пытаясь абстрагироваться от реальности.

Новая программа — долгожданное «электричество» от Lumen: предыдущий студийный альбом «Нет времени для любви» и записанный в апреле этого года лайв-альбом были акустическими. И хотя эксперимент с unplugged-программой получился во всех отношениях удачным (в поддержку альбома группа дала свыше 50 концертов, с одинаковым успехом выступая как на крупнейших площадках, так и в небольших камерных залах), музыканты соскучились по «электричеству».

— Мы хотим двигаться дальше. Сейчас это означает не просто электрическое звучание, а возвращение к самым жёстким и мощным песням, — говорит Тэм.

В программу «Небо в огне» войдут не только все знаковые для Lumen песни, но и абсолютно новые .

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 1
  • Андрей Лазук:

    будут размахивать флагом новороссии?