Вышел клип Brutto на песню «Гири»

Группа Brutto презентовала на сайтах Sports.ru и Tribuna.com новый клипа на песню «Гири». Режиссёром видео стал российский фотограф и клипмейкер Андрей Давыдовский.

— Мой друг и татуировщик Паша Куликов познакомил меня с Андреем Давыдовским, — рассказывает Сергей Михалок. — Паша очень щепетильно относится к рекомендациям и решил нас представить друг другу, только когда услышал песни Brutto. Я посмотрел работы Давыдовского, которые он сделал для «Лёд 9» — сайд-проекта группы «25/17». Мне очень понравились графика и исполнение, в этом было что-то от Ministry, что-то от электронных панков 1990-х. Я позвонил Андрею, мы разговаривали часа полтора и поняли, что во многом совпадаем. Давыдовский — это стопроцентный режиссёр Brutto. В «Гирях» он смог реализовать смесь веселья, мужской силы, здоровой агрессии и сделал это очень мастерски».

По словам Сергея Михалка, «Гири» — это первый клип Brutto, из которого можно понять, как коллектив будет выглядеть во время живых выступлений.

— Визуальная эстетика групп 1990-х сформировала мою систему координат как клипмейкера, — поясняет Андрей Давыдовский. — В первую очередь это ворвавшийся гранж: Alice in Chains, Pearl Jam, Soundgarden, Nine Inch Nails. Это клипы Антона Корбейна, которого я считаю своим крестным отцом в фотографии. В «Гирях» можно увидеть цитаты и к Nirvana — «Smells Like Teen Spirit». Отчасти эта работа — наша дань картинке 1990-х.

Песню «Гири» исполняет Бразил, один из вокалистов Brutto. Сам Бразил уверен, что клип будет заметно выбиваться из общего контекста.

— Я долгое время телевизор не смотрел принципиально, но последние две недели специально стал включать музыкальные каналы, чтобы понять, какие клипы сейчас снимают, что транслируют — и так и не увидел аналогов тому, что было сделано в «Гирях». И это мне очень нравится, — говорит Бразил.

«Гири» — уже третий клип Brutto. В прошлом месяце группой были представлены видео на песни «Brutto» и «Underdog».

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 3
  • Set:

    Клип хороший, а Бразилу стоило бы немного прокачать скиллы в вокале — пока самый слабый на всем альбоме исполнитель

  • Komplete:

    О, снято кстати в ангаре «Хулигана» на Октябрьской :)

  • please die:

    как были подделкой на андеграунд так и остались ей)