Блэки с Банги выпустил новый мини-альбом

Белорусский рэп-музыкант, выступающий под псевдонимом Блэки с Банги, выпустил новый мини-альбом «BangaBongEP». Это первый сольный релиз музыканта за два года.

— За это время накопилось достаточное количество материала, которого никто не слышал, — рассказывает музыкант — Все песни на EP разные, и, наверное, в этом заключается его суть и идея: я хочу показать себя как исполнителя с разных сторон и донести до слушателя свою точку зрения по поводу происходящего вокруг.

В релиз вошли восемь разных по стилистике и звучанию треков. В их записи, кроме Блэки с Банги, приняли участие и другие белорусские хип-хоп музыканты, среди которых Murovei и Inamess.

— Звучание релиза отличается от всего белорусского хип-хопа: на этом релизе был сделан упор в сторону атмосферности, нежели вылизывания качества и сведения, — говорит рэпер. — В первую очередь, я очень доволен тем, что это полный сэлфмэйд-релиз: всё было сделано нами от обложки до выпуска. Треки были записаны у меня на чердаке без участия каких-либо студий или лейблов. Я считаю, что если хочешь сделать что-то хорошо, нужно делать это самому. Только так ты можешь выложиться на 100 процентов.

По словам музыканта, мини-альбом «BangaBongEP» является своего рода разминкой перед большим сольным альбомом, над которым он сейчас работает. Предыдущий полноформатник Блэки с Банги «В городе спящих» вышел в 2011 году.

— В основном я пишу о себе и о вещях, происходящие вокруг. Так получается мой личный дневник, — рассказывает о своей музыке рэпер. — С самого детства я погружён в мир музыки и во всё, что с ней связано. Наверное, у меня не тот формат песен, которые должны мотивировать или учить людей тому, что хорошо, а что плохо. Вокруг постоянно происходят разные вещи, и я делюсь этим с людьми, а как относиться к этому, решать слушателю.

Кроме работы над новым альбомом, музыкант сейчас занят подготовкой видео и нескольким концертам в поддержку нового релиза.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 1