Группа Sabaton представит новый альбом в Минске

Шведская пауэр-метал группа Sabaton выступит в Минске в рамках тура в поддержку нового альбома «Heroes». Концерт состоится 13 марта в клубе Re:Public.

Группа Sabaton основана в 1999 году. Темами песен команды являются войны и отдельные сражения. Название группы означает латный ботинок, часть рыцарского доспеха. Дебютный альбом Sabaton «Primo Victoria» вышел в 2005 году. Спустя год группа выпустила второй диск «Attero Dominatus», после чего отправилось в первый европейский тур. За ним последовали новые туры и концерты с Lordi, Therion, Grave Digger.

Мировая известность к коллективу пришла в 2008 году, когда вышел альбом «The Art of War». В основу его песен лёг древнекитайский трактат «Искусство войны», написанный мыслителем Сунь-цзы две с половиной тысячи лет назад. Ещё большего успеха достигла пластинка «Carolus Rex», вышедшая в 2012 году. Альбом, посвящённый Тридцатилетней и Северной войнам, а также королю Швеции Карлу Двенадцатому, получил платиновый статус в Швеции.

В Минске Sabaton представят седьмой студийный альбом «Heroes», вышедший в 2014 году. Это первый диск, записанный в обновлённом составе.

Автор: / Ultra-Music

Группы: