Группа Apocalyptica выступит в Минске

Финская группа Apocalyptica выступит в Минске 2 декабря. Выступление пройдёт в рамках мирового турне в поддержку нового альбома «Shadowmaker».

Группа Apocalyptica, исполняющая метал на виолончелях, появилась в 1993 году. Сначала музыканты играли инструментальные кавер-версии песен Metallica. Позже они начали сочинять свой собственный материал, экспериментируя со звуком и стилями. Важной вехой в истории группы стал альбом «Worlds Collide» (2007), в записи которого приняли участие вокалисты Slipknot, Rammstein, Three Days Grace, а также барабанщик Slayer Дэйв Ломбардо. Пластинка имела международный успех и вошла в топ-10 хит-парада рок-альбомов Billboard.

Единственный раз в Беларуси группа Apocalyptica побывала в 2010 году после выхода диска «7th Symphony». В этот раз музыканты представят альбом «Shadowmaker». Новый диск, записанный с вокалистом Фрэнки Пересом (Scars On Broadway, Slash), выйдет в Европе 17 апреля.

Масштабный мировой тур в поддержку альбома стартует 8 апреля в Сан-Франциско. Уже объявлено 40 выступлений в Северной Америке и больше 30 выступлений в Европе.

Билеты на концерт 2 декабря в Prime Hall уже поступили в продажу. Их стоимость — от 650 000 до 950 000 белорусских рублей.

Источник: пресс-релиз

Группы: