Пит Павлов презентует новое видео и приглашает всех на свой день рождения

Известный белорусский музыкант Пит Павлов накануне своего дня рождения, которое празднует 7 ноября, предлагает слушателям новую песню «Залаты сэзон» и видео к ней.

«Песня записывалась для проекта, посвящённого жизни и творчеству Сергея Песецкого, который называется „Зброя, золата, кабеты“, — рассказывает Пит. — Золотая пора, золотой сезон для контрабандистов наступал поздней осенью, когда ночи были длинные, а снег ещё не выпал. Тогда расстояние между Раковом и Минском в 33 км можно было пройти за ночь, не делая остановок и нигде не скрываясь».

Но не смотря на литературный контекст, песня должна понравиться каждому: «Человек который ничего не знает о Песецком, о Ракове, о контрабандистах, может спокойно слушать эту песню. В ней — размышления человека об отношениях между людьми, мужчиной и женщиной. Общая мысль: всегда есть вариант сделать первый шаг навстречу, но есть ещё более простой вариант, хоть и насильственный — нажать на курок».

Пит мечтает о том, чтобы сделать кино о Песецком, а песни, среди которых «Залаты сэзон», станут к нему саундтреком.

«Хотелось, чтобы фильм сняла какая-либо независимая английская команда, но с участием белорусских актёров и белорусской тусовки, конечно же. Главную роль мог бы сыграть Даниэль Крейг. Он уже играл белорусского партизана и выглядит он как обычный белорусский парень. Но это — идея-фикс, а реалистичная идея — написать сценарий, музыка к которому уже есть».

Пока Пит планирует сделать музыкальный спектакль в формате изустного кино, концепция которого зародилась в Беларуси в 80-ых годах, а сейчас становится популярной во всем мире. Клип же на песню «Золотой сезон» иллюстрирует другую сторону — технологию создания саундтрека, и отражает как происходила работа в домашней студии соратника Пита Глеба Галушко, который записал для этой песни партии акустической гитары и бас-гитары.

Пит приглашает всех отпраздновать день рождения на концерте «ЖывыГукON-line» 7 ноября в минском клубе «Реактор», где помимо его группы GARADzKIJA, также выступят Clover Club, «Глебстеры», «Мутнаевока» и IQ48. Концерт начнётся в 21 час и продлится до ночи. Билеты на концерт будут невероятно дешёвыми — всего 9 тысяч, а для тех, кто празднует свой день рождения 7 ноября, вход будет свободным (нужно иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении)! Билеты можно приобрести уже сейчас в кассе клуба «Реактор».

Скачать песню «Залаты сэзон» в mp3

Автор: Ultra-Music

Фото: Tarantino (belradio.fm)

Группы: