Впервые в Беларуси выступит легендарная группа Myslovitz

3 декабря в рамках серии концертов проекта «ЖывыГукON-line» впервые в Беларуси состоится выступление польской группы Myslovitz.

Несмотря на близость Беларуси и Польши, мы довольно мало знакомы с музыкой соседней страны. Приглашая группу Myslovitz, идейный руководитель проекта «ЖывыГукON-line» и известный белорусский музыкант Пит Павлов желает показать актуальную и популярную польскую музыку, которая ничем не хуже российской или украинской, которую довольно часто можно услышать на концертах в Беларуси.

Myslovitz, самая известная и влиятельная польская группа, существует с 1992 года. Первоначально группа, созданная в городке Мысловице неизменным фронтменом группы Артуром Роеком, называлась The Freshmen, а нынешнее название, соответствующее немецкому написанию родного города группы, появилось в 1994 году. Тогда же группа выпустила первый одноимённый диск, запись которого продюсировал Ян Харрис, ранее работавший с Joy Division, New Order и The Exploited. Затем последовали альбомы «Sun Machine» и «Z rozmyślań przy śniadaniu», а в 1998 году вышел альбом «Miłość w czasach popkultury», который принёс группе широкую известность. Он был продан тиражом свыше 150 000 экземпляров и на данный момент имеет статус дважды «платинового». Три из четырёх синглов этого альбома занимали первые места в польском чарте. С этого же времени группа начинает активно гастролировать, а фан-клубы Myslovitz появляются по всему миру (Дания, США, Бразилия).

Уже следующий альбом «Korova Milky Bar» был записан сразу на двух языках — по-польски и по-английски — и издан в 27 странах мира, а Myslovitz выступали вместе с такими музыкантами, как Travis і Skin, на многочисленных фестивалях мира (The Road to Edinburgh, T In The Park, Pukkelpop, Witness и других). В 2004 году выпускается экспериментальный, преимущественно инструментальный альбом «Skalary, mieczyki, neonki», а в 2006 году выходит последний на данный момент альбом «Happiness Is Easy», получивший статус «платинового».

Сейчас Myslovitz можно с уверенностью назвать самой известной и актуальной польской группой в мире, чьи клипы на YouTube просмотрели не один миллион раз. С весны нынешнего года группа работает над новой пластинкой. Видео и фотографии с работы над альбомом в студии можно найти в специально созданном для этого блоге.

Белорусские меломаны могли видеть группу Myslovitz на фестивале be2gether на литовско-белорусской границе в 2007 году. В Беларусь группа приезжает впервые, перед этим посетив Лондон, Гданьск и Стокгольм. На концерте в Минске группа исполнит все свои главные хиты, а также песни из будущего альбома.

Концерт состоится при поддержке Польского института 3 декабря в клубе «Реактор» (ул. В. Хоружей, 29). Начало в 19:00. Стоимость билетов: 15 000, 10 000 (для польских граждан и студентов), 25 000 (столики). Билеты можно купить в кассе клуба. Справки по телефону: +375 29 3404633 и на сайте www.zyvyhuk.org.

Источник: пресс-релиз

Фото: myslovitz.pl

Группы:

Комментарии: 7
  • Вячеслав Радионов:

    Как же я ждал этого момента!

  • Хочууууу!!!!

  • Amy:

    Класссссс!!!!

  • Светлана:

    и я
    и я
    и я того же мне-ни-я.
    (:

  • Татьяна:

    Это было прекрасно!
    Я не понимаю, как это так вышло, что я случайно попала на их концерт. Как вышло, что я не знала этой группы?
    Дзякуй Піту Паўлаву! :)

  • Спасибо организаторам!!!
    Концерт высший!!! Надеюсь ребята ещё приедут =)
    где можно глянуть фото или видео с концерта, подскажите плз.

  • яна:

    ооообожаю их!!!
    отыграли на 150%!!!
    молодцы)