Неполадки у Last.fm продолжаются больше суток

Популярнейший социально-музыкальный сервис Last.fm больше суток с переменным успехом пытается возобновить работу. Недоступны большинство сервисов и страниц.

Более 25 часов пользователи-меломаны не могут зайти на свои страницы, посмотреть профайлы артистов или отправить статистику своих прослушиваний. Также нельзя отметить любимые песни через программу, проставить им теги или же стать новым пользователем, т.к. программа скачивает плагины для установленных плееров с сайта. Музыкальный аналог Вконтакта и Facebook может доставить немало неудобств приверженцам социальных сетей.

На странице статуса сервиса можно наглядно увидеть, какие из функций сайта не доступны. Администрация прокомментировала неполадки в своем блоге:

«Вчера днем фатальная ошибка в блэйд-сервере привела к поломке дата-центра и забрала питание у целой стойки. К сожалению, сервер содержал некоторые важнейшие компоненты, управляющие загрузкой других серверов и распределением трафика. Так же были повреждены сервисы DNS, что еще более затруднило доступ. Мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить доступ к сайту как можно большему количеству людей, пока восстанавливается аппаратное обеспечение.»

По заверениям администрации, информация пользователей в результате технических проблем не пострадает. Конкретных сроков возобновления работы, впрочем, не озвучено.

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 2