Группа Dead Queens выпустила дебютный сингл

23 января минская группа Dead Queens представила в интернете свой дебютный сингл «Blow Up the World».

Dead Queens хоть и совсем молодая команда, но её музыканты успели получить хорошую закалку, играя в таких проектах как Unsilent, Rise and Shine, Devil Shoots Devil, Hey Brother!. Первое выступление Dead Queens состоялось в начале 2010 года и с тех пор группа сыграла с десяток концертов.

Выбор песни «Blow Up the World» в качестве «первой ласточки» не случаен. «С этой песни началось творчество Dead Queens, на концертах мы всегда играли её первой. Поэтому именно этот трек мы выбрали для первого знакомства слушателей с группой, — рассказывают о сингле музыканты группы. — Текст песни навеян произведениями Франца Кафки. Мы попытались передать образ человека, измученного бюрократами до такой степени, что ему хочется взорвать мир».

«Blow Up the World» была записана исключительно силами самих музыкантов. «То же можно будет сказать и про остальные пять песен с нашего грядущего EP, выход которого запланирован на апрель нынешнего года».

Скачать cингл «Blow Up the World» можно на ifolder или в группе вконтакте.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Нина Быкадорова

Группы:

Комментарии: 2
  • Вперед, ребята! Взрывайте этот мир дальше. По крайней мере мой плеер вы взрываете ежедневно, помогая целеустремляться и настраиваться на оптимизм. Ждем концертов, живого драйва и невероятных эмоций, которые вы выплескиваете в народ.

  • григорий:

    крутая банда. с удовольствием схожу на концерт.