Умер легендарный гитарист Гари Мур

Легендарный гитарист Гари Мур (Gary Moore) скончался в воскресенье, 6 февраля в возрасте 58 лет, сообщает телеканал Sky News.

Музыканта нашли мёртвым в гостиничном номере на Коста-дель-Соль в Испании. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа, передает BBC News.

Мур родился в апреле 1952 года в Белфасте и начал играть на гитаре, когда ему было восемь лет. Он выступал с группой Thin Lizzy, в которую его пригласили в 1974 году, а также сделал сольную карьеру. В его дискографии более 30 альбомов, последний из которых вышел в 2008 году. Пластинка называется «Bad for You Baby» и содержит не только песни самого Мура, но и композиции Эла Купера, Маккинли Морганфилда и Джей Би Ленуара.

В октябре 2010 года Мур приезжал в Россию и выступал с концертами в Красноярске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Ростове-на-Дону и в Москве в Государственном Кремлевском дворце.

О месте похорон гитариста пока не сообщается. Музыканты Thin Lizzy выразили соболезнования по поводу смерти Мура на своей странице в Facebook.

Источник: Lenta.ru

Фото: Olivier Bourgi

Группы: