Белорусской группой LILAC. заинтересовался Sony BMG

Вскоре после признания белорусской группы LILAC. открытием в концептуальной отечественной музыке, группой заинтересовался авторитетный мировой лейбл Sony BMG.

Группа LILAC. образовалась совсем недавно, но уже успела найти свою аудиторию благодаря постоянной ротации на отечественных FM-радиостанциях. В репертуаре белорусской команды около 70 композиций, 7 из которых звучат в радиоэфире.

Стартовой площадкой для молодого коллектива стало участие в международном фестивале «Бархатный сезон» (2010), где группа выступила на одной сцене с Pur:Pur (Украина) и Parov Stelar band (Австрия). А на выступлении в честь десятилетия радио Unistar в декабре прошлого года, где коллектив выступил на одной сцене с Brainstorm, LILAC. признана открытием в концептуальной отечественной музыке.

Программный директор радио Unistar Юлия Завгородняя отметила: «LILAC. — уникальный стильный проект, именно такая музыка должна звучать в эфире белорусских радиостанций. У молодого коллектива есть все шансы занять пустующую нишу качественной англоязычной музыки на нашем рынке и огромный потенциал, чтобы завоевать европейского слушателя». Не прошло и месяца после этого события, и группой заинтересовался авторитетный мировой лейбл Sony BMG.

17 февраля белорусская группа LILAC. отметит День рождения своего лидера Анны Ждановой сольным выступлением в минском Doodah King Bar (ул. Берсона, 14). Начало в 19:00.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 15
  • Классная группа!

  • Andrey:

    Самая перспективная, в международном плане, группа Беларуси!!!

  • Voj:

    На записях звучит мило. Но я дважды был на их выступлении и не зацепило совсем: не хватает энергии, нет подачи. Даже по видео здесь это видно.

  • igotabrokenface:

    ээээээээ, расскажите подробней, пожалуйста.

    «Defunct October 1, 2008»

    http://en.wikipedia.org/wiki/Sony_BMG

    • Вячеслав Радионов:

      Возможно, имели ввиду Sony Music. Но вообще да, это вполне может быть придуманный пиар. Время от времени такие новости появляются, но дальше новостей дело не заходит.

  • Согласен, что на видео совсем не то: и подачи нету, и звук не плотно идёт.
    а насчёт лэйбла: хороший пиар, ещё никому не мешал))

  • И все-таки они хороши. А подача придет с опытом :)

  • Andrey:

    Да, если пиар (к сожалению скорее всего) — то фигово.
    Хочется уже, наконец, чтобы и в Беларуси появилась группа мирового уровня (или музыкант). В Швеции, допустим, есть известные в Европе, и даже за ее пределами, исполнители. А у них ведь английский не родной, как в Британии.
    Так наша страна чем хуже?

  • Shelly:

    LILAC. одна из лучших молодых белорусских групп, я уверена, что они достойны представлять Беларусь хотя бы в Европе:)
    Обожаю их в общем:)

  • Группа-то неплоха, но насчет Sony BMG – как с Tricky (:
    Сомнений нет, что это не больше чем PR.
    Надеюсь, что ещё приятно удивят опровержением (;

  • Ян:

    Имхо, PR без фактов — не самый лучший ход для начинающей группы.

  • Аарон Моисеич:

    Милая музыка, симпатичная девочка. Но для того чтоб это всё воспринималось серьезно нужны финансовые вложения. И штат преподавателей. Особенно по вокалу — пока что певица просто пародирует манеру своих кумиров, подражает им.

  • тина:

    когда слышу эту группу по радио, бегу его выключать — у солистки такой неприятный писклявый голос… очень раздражает

    • Петя клыпа со скифами монголоидными:

      Слушать местное радио ???Лучше в туалет на вокзале сходить !