Muse, The Strokes и Pulp — хэдлайнеры Reading и Leeds

23 марта стали известны участники британских фестивальных братьев Reading и Leeds. Фесты с впечатляющим составом пройдут с 26 по 28 августа, в период так называемых «банковских каникул». Хэдлайнерами трёх дней как на Reading, так и на Leeds станут Muse, The Strokes, My Chemical Romance и Pulp.

Группа Muse отыграет на Reading и Leeds специальную программу, основной частью которой станут песни второго студийного альбома группы — «Origin of Symmetry». Как заявил фронтмен группы Мэтт Беллами, некоторые из этих песен, возможно, будут исполняться вживую в последний раз. В июле исполнится 10 лет со дня выхода этого альбома. Muse обещают также удивить новым оформлением сцены, которое можно будет увидеть только на этих фестах.

Кроме того, на фестивалях Reading и Leeds выступят Jane’s Addiction,The Offspring, Deftones, 30 Seconds to Mars, Elbow, Beady Eye, Interpol, White Lies, Пит Доэрти, Патрик Вульф, The Horrors, The National, Death From Above 1979, Panic! At the Disc, Crystal Castles и многие другие.

Билеты на фесты уже поступили в продажу. Стоимость билета на весь Leeds 2011 составляет 232 фунтов стерлингов (около 265 евро), а на Reading — 225 фунтов стерлингов (почти 258 евро). Все подтверждённые участники фестивалей указаны на афише. Новые участники станут известны позже.

Источник: siteua.org

Фото: muse.mu

Группы: , , ,

Комментарии: 1