Korn рассказали о готовящемся минском шоу

В преддверии своего минского концерта, которое состоится 26 мая в столичном Дворце спорта, легендарная ню-метал группа Korn рассказала о готовящемся шоу.

— С каким репертуаром вы едете в столицу Беларуси?

— Наши сет-листы в текущем туре отличаются от концерта к концерту — однако мы всегда стараемся исполнять и хиты, успевшие стать классикой, и новые треки, которые вошли в наш свежий альбом «Korn III: Remember Who You Are.. Группа существует уже 19 лет, у нас большая дискография, и выбрать определенно есть из чего… Ну? а вообще минская программа не будет особенно отличаться от того, что мы играем в туре 2011 года «Music As A Weapon».

— Вы предпочитаете живые концерты или работу в студии?

— Сложно однозначно ответить на данный вопрос, это вещи несопоставимые. С одной стороны, работа в студии креативна и увлекательна. С другой, невозможно жить без концертного драйва, без беснующихся толп фанатов, без сценического адреналина. Это сумасшедшая, ни с чем не сравнимая энергетика. Так что из двух вариантов мы, пожалуй, выберем оба!

— Как вы относитесь к нелегальному скачиванию музыки?

— Нельзя отрицать громадный плюс интернета: он даёт возможность легко получить любую информацию на любом расстоянии. Тем не менее, существуют и очевидные минусы, например, поощряется пренебрежение фанатов к артисту. Люди незаконно скачивают музыку, берут без спроса то, что им не принадлежит. Хэй, берите пример с меня! Я частенько покупаю понравившиеся мне диски, несколько копий сразу, и раздаю их своим друзьям. Вот, например, так я поступил с последним альбомом Deftones. Это отличная музыка, я хочу, чтобы люди её услышали, — но хочу, чтобы и артист получил то, что ему причитается за труды. Ведь это огромное вложение сил и средств — уж мы-то знаем…

Концерт американской метал-легенды состоится 26 мая во Дворце спорта. Билеты все ещё в продаже по ценам от 100 000 до 250 000. Справки по телефонам: +375 29 6749761, +3775 29 8517706.

Источник: пресс-релиз

Фото: Irwandy Mazwir

Группы: