В Минске пройдет концерт-трибьют группе Nirvana

17 февраля в минском клубе «Граффити» состоится концерт-трибьют группе Nirvana. Инициатором его проведения стала группа ZigZag.

Лидер Z. Игорь Загуменов в этот день хотел бы вспомнить великого рок-музыканта. Кроме этого, день рождения Игоря совпадает с днем рождения Курта Кобейна (20 февраля). Концерт будет акустическим, без применения сэмплеров. ZigZag исполнит свои композиции из альбома «Bionic@», а также несколько кавер-версий композиций из репертуара Nirvana.

Игорь Загуменов объясняет, почему это будет unplugged-трибьют: «Все привыкли, что трибьюты группе Nirvana проходят с участием панк- и хардкор-групп. Раз Nirvana, то значит, это должно быть очень громко! Но для истинных любителей творчества Nirvana большое значение имеет их последний акустический концерт в Нью-Йорке „Unplugged in NY“. А акустических концертов-трибьютов практически никто не организовывал. Мы решили попробовать это сделать впервые».

Кроме Z. в клубе выступит музыкант группы старинной музыки «Стары Ольса» Алесь Чумаков, который представит мелодии Nirvana в исполнении на белорусской дуде. Также, ожидается выступление еще одного гостя — группы «Свободные радикалы» — проекта Александры Рудницкой из группы «Мания величия».

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 2
  • Жорж:

    Ребзики, да кто вы вообще такие чтобы устраивать трибьюты Нирване, что бабала захотелось срубить ???
    Помоему вы не в ту степь залезли…

    • Slaver:

      Не понимаю, к кому ты обращался. Наверное, к группе ZigZag. Дык вот можешь найти их контакты и сообщить, что они не тем занимаются, чем надо! :)