Avias примут участие в российском рок-фестивале «Сафоний-2011»

3 июля минская группа Avias выступит в российском городе Сафоново в рамках Открытого Всероссийского рок-Фестиваля «Сафоний-2011».

Группа Avias появилась на свет в столице Беларуси летом 2010 года. Четверо молодых людей, известных по участию в различных проектах, собрались вместе, чтобы рубить честный и напористый рок в духе золотых девяностых. В первый день весны 2011 года увидел свет дебютный релиз группы — EP «Маяк» состоящий из трёх треков и получивший тёплый отзывы от слушателей и коллег-музыкантов. Скачать запись можно на официальном сайте группы.

За прошедший сезон коллектив сыграл десяток концертов в клубах родного города, хорошо зарекомендовал себя, окреп и набрался опыта. В поисках нового слушателя Avias отправляются на фестиваль «Сафоний», что станет достойной вехой первой годовщины существования группы.

«Сафоний» — молодой российский фестиваль, проводится всего третий год, но набирает обороты. В этом году масштабы фестиваля заметно увеличиваются, за два фестивальных дня выступит более 20 музыкальных коллективов из многих регионов России, а также Украины, Беларуси, Молдовы и Латвии. Хэдлайнерами фестиваля «Сафоний» станут группы «Слот» и «Тараканы!».

Вход на фестиваль бесплатен для всех, для иногородних организован бесплатный удобный и охраняемый палаточный лагерь, в котором смогут остаться все желающие. Для желающих поддержать белорусский десант на фестивале будут организованы автобусные туры из Полоцка, Орши, Витебска и Минска. Подробности на сайте фестиваля.

Источник: пресс-релиз

Фото: Наташа Паторская

Группы: