The Yankees of Moor записали сингл про ситуацию в Беларуси

Группа The Yankees of Moor представляет интернет-сингл «Escape», посвящённый ситуации в Беларуси. По мнению музыкантов, в период особой активности молодёжи следует продолжать двигаться по верному пути.

The Yankees of Moor — белорусский независимый коллектив. Творчество четвёрки музыкантов представляет собой коктейль из аутентичного рок-н-ролла и многообразия отдельных составляющих западной рок-музыки. Концертная деятельность группы тесно связана с причудливой танцевальной поддержкой.

«Наше поколение уже устало от лжи из телевизора, от застоя под маской возвышенных слов, — считают музыканты. — Наш трек отражает дух системы подавления, с которой многие либо уже столкнулись, либо о ней наслышаны».

The Yankees of Moor готовят к скорому выходу EP, но трек «Escape» не случайно стал отдельным третьим релизом молодой группы: «Сама композиция и название „Escape“ (т.е. побег, избавление) олицетворяет теперешнюю ситуацию в Беларуси. Желаем всем оставаться уверенными в победе здравого смысла над маразмом. Мы хотим сказать, что будет свет в конце туннеля и приближаем его мы сами».

Сингл «Escape» можно загрузить и послушать на страницах группы в bandcamp.com и Вконтакте. Предыдущие релизы, сингл «Inside Out» и дебютный мини-альбом «Affection», вышли в марте этого года и в октябре прошлого соответственно.

Источник: пресс-релиз

Фото: Spider

Группы:

Комментарии: 4
  • Set:

    Белорусские музыканты снова взялись за социальные темы. Наконец-то. А то всё им любовь-морковь-сыры подавай.

  • Валера:

    Нарезка милицеский переговоров на рифф последней свежести + тритон в роли сирены (как небанально!). Выглядит как попытка попасть в тренд.

  • Andrey:

    Мне понравилось.

  • нужная тематика!