Ноэль Галлахер анонсировал два альбома

Бывший участник Oasis Ноэль Галлахер (Noel Gallagher) объявил, что в ближайшее время выпустит два новых альбома, сообщает The Quietus. Своими планами музыкант поделился во время пресс-конференции, состоявшейся в Лондоне 6 июля.

Первый из этих дисков будет называться «High Flying Birds» (такое же название проект Галлахера) и поступит в продажу 17 октября 2011 года. Материал для него записывался в Лондоне и Лос-Анджелесе. Предполагается, что альбом будет включать десять композиций. Трек-лист выглядит следующим образом:

  1. Everybody’s On The Run
  2. Dream On
  3. If I Had A Gun
  4. The Death Of You And Me
  5. (I Wanna Live In A Dream In My) Record Machine
  6. AKA…What A Life!
  7. Solider Boys And Jesus Freaks
  8. AKA…Broken Arrow
  9. (Stranded On) The Wrong Beach
  10. Stop The Clocks

«High Flying Birds» — сольная работа Галлахера. Материал для второй пластинки Ноэль записал при участии Amorphous Androgynous (одно из альтернативных названий проекта The Future Sound of London). На той же пресс-конференции Ноэль пообещал, что будет исполнять песни из репертуара Oasis во время предстоящих концертных туров.

Информация о том, что Ноэль Галлахер работает над материалом для сольного альбома, появилась в прессе еще в конце 2010 года. Вместе с Oasis музыкант выпустил семь альбомов, последний из которых, «Dig Out Your Soul», поступил в продажу осенью 2008 года. Группа распалась в 2009 году из-за напряженных отношений между Ноэлем и Лиамом Галлахерами.

Оставшиеся участники Oasis вместе с Лиамом Галлахером создали новый проект Beady Eye. Эта группа уже успела выпустить студийный альбом «Different Gear, Still Speeding» и выступить в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: Lenta.ru

Фото: Mark C. Austin

Группы: , ,