«Zемля Королевы Моd» презентует песню-посвящение «Странно»

Группа «Zемля Королевы Моd» презентует на сайте Ultra-Music свою новую песню «Странно».

Группа «Zемля Королевы Моd» была образована в Бобруйске. Как говорят музыканты, «своим названием группа обязана Его Величеству Случаю и карте Мира, висевшей на стене репетиционной точки, а также общему товарищу и другу, бросившему дротик, который попал в участок Антарктиды под названием Земля Королевы Мод».

В 2007 году группа выпустила альбом «Сердце дурака», песни из которого звучат на многих радиостанциях Беларуси, и снимает клипы на 5 песен из альбома. В рамках рок-проекта «Герой нашего времени» несколько композиций группы были высоко оценены представителями жюри и прозвучали в программе на «Нашем Радио».

Последние годы группа принимала участие в проекте «Кинопробы-46» совместно с группами «Пикник», «Кукрыниксы», «Мультфильмы», снималась в телевизионных передачах «Живой звук», «Продвижение». В 2009 году «Zемля Королевы Моd» выступила на фестивале «НАШЕСТВИЕ».

«Песня „Странно“ посвящена Отцу Алексею, который трагически погиб в автомобильной аварии, — рассказывает о песне её автор и фронтмен группы Николай Алфимов. ­— Для многих людей он был духовным наставником, если можно так сказать, лучом света в тёмном царстве. Многие, кто разуверился в жизни, обращались в последней надежде именно к нему, и многим он помог найти себя. Мы не были с ним близкими друзьями, но меня всегда поражали такие люди. В песне мало слов, и я не могу сказать, что в них есть какой-то скрытый смысл или развитие событий. Нет, словами и музыкой мы попытались создать определённое настроение, в данном случае, это грусть… Думаю, что нам это удалось».

Сейчас группа работает над записью второго альбома под рабочим названием «Весна-Невеста», в который и войдёт песня «Странно».


Скачать «Zемля Королевы Моd» «Странно» (7,0 Mb)

Страница группы Вконтакте

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 5
  • Хорошая песня.Очень напоминает Би-2 времен «Мяу кисс ми».

  • Сергей Питбуль:

    А по мне так банальщина и тягомотина жуткая. Ни о чём. Попсятина

  • елена:

    отличная песня!!Колка ,молодец!:)

  • KenImmorireoke:

    Как ни крутись всё равно попадёшь на игры эротические. К чему бы это?