Фестиваль Pukkelpop 2011 отменён из-за урагана

Из-за ураганного ветра, града и ливня на бельгийском фестивале Pukkelpop, который должен был встретить более 60 тысяч зрителей, обрушилось две сцены. Есть погибшие и раненые. Фестиваль должен был длиться до вечера субботы, но руководство приняло решение отменить все выступления.

Фестиваль Pukkelpop проходит в этом году в двадцать шестой раз у города Хассельт, что на востоке Бельгии, с 18 по 20 августа. В этом году на восьми сценах должны были выступить такие коллективы, как 30 Seconds To Mars, Foo Fighters, Eminem, Deftones, Crystal Castles, The Horrors, Kasabian, The Offspring и другие. Мероприятие позиционирует себя как полностью безопасное для окружающей среды и проповедует принципы Fair Trade.

Вечером 18 августа на фестивале быстро поднялся ветер, начался ливень, а затем и град. Ураган повалил несколько деревьев прямо на сцену Chateau, на которой в тот момент выступала группа Smith Westerns. Сцена не выдержала такого удара и обрушилась на людей. Сцена Shelter потеряла свои экраны, а многие тенты, под которыми также собрались люди, просто унесло. Администрация фестиваля сначала отменила мероприятия четверга, призывая людей переждать ненастье в городе, и организовала дополнительные автобусные и железнодорожные рейсы. Однако после сообщений о жертвах было принято решение не продолжать фестиваль:

«Pukkelpop в трауре. Мы искренне соболезнуем пострадавшим и их семьям. Слов не достаточно. После серьезного обдумывания возможности продолжать фестиваль было решено отменить Pukkelpop 2011. То, что произошло, исключительно и не могло быть предсказано. Мы глубоко тронуты той поддержкой, которую получаем от посетителей и организаций. Призываем всех спокойно возвращаться домой».

На данный момент сообщается о пяти погибших и семидесяти пострадавших. Напомним, всего четыре дня назад из-за обрушения сцены на фестивале в Индианаполисе, США, погибло пять человек.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Алексей Полотняный

Темы:

Комментарии: 1