Nickelback претендуют на шесть Juno Awards

Канадские рокеры Nickelback имеют все шансы солидно пополнить свою и без того впечатляющую копилку наград: музыканты отмечены сразу в шести категориях главной музыкальной премии Канады Juno Awards. Квартет из Ванкувера заявлен в номинациях «Альбом года» и «Сингл года» («All The Right Reasons» и «Photograph» соответственно), «Лучшая канадская группа», «Лучший рок-альбом», «Лучшее продюсирование» и «Выбор публики».

В пяти номинациях обнаружили себя молодой канадский поп-исполнитель Майкл Бабл и джазовая вокалистка Дайана Кролл (Diana Krall) — последняя, в том числе, и в категории «Артист года Канады».

Тремя наградами каждый могут быть отмечены «канадский экспорт» этого года, группа Arcade Fire и рокер-ветеран Нил Янг (Neil Young).

Не забыты и представители молодой канадской поросли: в этом году свои первые знаки отличия канадской шоу-индустрии могут получить Марта Уайнрайт, Broken Social Scene, Hot Hot Heat, Metric и The New Pornographers, причем все, кроме Марты Уайнрайт — в категории «Лучший альтернативный альбом». Дочь знаменитого Лудона Уайнрайта и сестра не менее знаменитого Руфуса Уайнрайта номинирована на премию Juno Awards как «Лучший новый артист».

Церемония вручения Juno Awards состоится 2 апреля в Галифаксе.

Источник: пресс-релиз

Группы: