«Воплі Відоплясова» отпразднуют день рождения в Минске

14 декабря в рамках юбилейного тура в Минск приедет знаменитая украинская рок-группа «Воплі Відоплясова». В большом зале Дворца Республики коллектив представит специальную программу «День народження», в рамках которой публика услышит все самые любимые песни за 25 лет.

Группа была основана в 1986 году в Киеве и стала одним из символов украинской рок-музыки, а многие песни — по сути народными. Яркое соединение блестящей мелодики и неподражаемого темперамента принесли ВВ любовь слушателей всего бывшего Союза и далеко за его пределами. Позади 25 лет и тысячи концертов, но они по-прежнему в форме, которой могут позавидовать многие молодые группы.

«Думаю, это феномен горца и желание всегда быть в бою, — объясняет лидер группы Олег Скрипка. — Важно быть целеустремленными и держаться друг за друга. Понятно, что в особые сантименты мы уже не пускаемся, но когда тур, сольные концерты, я вижу, как у музыкантов перед выступлением загораются глаза, появляется огонек. Для меня это контрольная сигнальная лампочка, что мы занимается правильным делом. Вообще ВВ в большей степени концертная команда. Мы понимаем, что студия — это важно, что нужно фиксировать там материал, но главное для коллектива – это концерты. Они не дают застаиваться крови и позволяют получить обратную связь».

C Беларусью у группы особые отношения, что лишний раз подтвердилось пару месяцев назад, когда «Воплі» представили белорусскоязычную версию песни «Краіна мрій». Юбилейный концерт в Минске также будет особенным — ВВ привезут с собой не только фирменный гитарный драйв, но и этно-бэнд Le Grand Orchestra.

«Это будет расширенная версия нашей юбилейной программы. Прозвучат самые популярные, самые знаковые песни разных лет, но помимо электрической части в ней будет специальный фольклорный блок, который мы сыграем вместе с музыкантами Le Grand Orchestra, — рассказывает Олег Скрипка. — Будет больше этнических инструментов, больше украинского колорита, если хотите. Это абсолютный эксклюзив — мы ещё не играли в таком составе даже в Украине».

14 декабря, большой зал Дворца Республики. Начало в 19.00. Билеты: 60 000-180 000. Справки по телефонам: +375 17 2299039, +375 17 2299141.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 1
  • Вячеслав:

    Чумовая группа с бешеной энергетикой! Супер, давно хотел сходить!