Placebo запишут седьмой альбом в 2012 году

Британцы Placebo заявили, что продолжают восстанавливаться после утомительного двухлетнего тура в поддержку альбома «Battle For The Sun», однако уже принялись записывать материал для новой пластинки.

Басист группы Стефан Олсдал сообщил, что требуется немного времени, прежде чем они полноценно займутся записью седьмого студийного альбома, но трио твёрдо намерено вернуться в студию в 2012 году.

«Я сейчас поддерживаю связь с Брайаном. Он будет приносить готовые треки или их части , я сделаю то же самое. Конечно, будем и импровизировать в студии. Стилистика и звучание нового альбома окончательно будут выбраны тогда, когда группа соберётся вместе, — заявил Олсдал в интервью Billboard. — После возвращения незачем вновь подключать расстроенные гитары. Мы делали это чуть ли не каждый вечер на протяжении почти двух лет! Когда вернулись домой, нам было приятно услышать чудесный, чистый акустический звук. Может быть, мы сохраним это чувство и при записи новой пластинки.»

Музыкант также отметил, что над несколькими композициями работа велась одновременно с туром, но они «в эмбриональном состоянии», а для «Trigger Happy Hands» и «Monster Truck» нашлось место в переиздании «Battle For The Sun: Redux Edition».

Напомним, что группа Placebo провела серию выступлений с 9 мая 2009 года до 11 августа 2011 года. Несколько раз концерты отменяли из-за здоровья фронтмена. Впервые Брайан Молко потерял сознание на фестивале Summer Sonic в Осаке, после по аналогичным причинам был остановлен концерт в Москве в сентябре прошлого года.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Carrie Musgrave

Группы:

Комментарии: 1