Public Image Ltd. выпустят первый за 20 лет альбом

Британская группа Public Image Ltd. планирует выпустить первый студийный альбом за 20 лет, сообщает BBC 6 Music.

Как заявил лидер коллектива (и его единственный бессменный участник) Джон Лайдон, пластинка получит название «This is PiL». Альбом будет содержать «12 песен о взлетах и падениях в жизни четырех человеческих существ». Лайдон характеризует композиции как «весьма эмоциональные».

Группа Public Image Ltd. была создана в Лондоне в 1978 году бывшим вокалистом Sex Pistols Джонни Роттеном (он же — Лайдон). Коллектив функционировал до 1992 года и за это время успел записать и выпустить восемь студийных альбомов. Последний из них назывался «That What Is Not» и поступил в продажу в феврале 1992 года.

В 2009 году Лайдон возродил PiL. По словам исполнителя, такая пауза между альбомами была выдержана в связи с тем, что ему пришлось собирать деньги на издание следующей пластинки. «Все считают, что я накопил крупную сумму еще во времена Sex Pistols. К сожалению, это не так. Чтобы собрать деньги на выпуск альбома, нам пришлось активно концертировать на протяжении двух лет», — объяснил Лайдон.

Источник: Lenta.ru

Фото: Вячеслав Радионов

Группы:

Комментарии: 8
  • buzzika:

    отличная новость

  • Sergei Kochegar:

    замечательно, значит бабла все-таки насобирали. ждем.

    • Вячеслав Радионов:

      Шо б все такой чёс делали!

      • Sergei Kochegar:

        помню когда-то думал ‘хоть бы лайдон помимо чеса с секз пистолз возродил куда более интересных pil’. даже не мечтал что доведется побывать на их концерте, и даже не один раз

        • Вячеслав Радионов:

          Второй раз не в счёт :)

          • buzzika:

            наконец-то появиццо то, что обычно и правильно называют термином пост-панк (ну, или около него). а не та срань, на которую особенно в наших широтах данный термин все кому не лень вешает

  • Жил-Был:

    Ещё 8-го памяти Моррисона в Рклупе :) http://vkontakte.ru/event32608846

    • Жил-Был:

      промазал, не на ту страницу коммент, можно вытирать )))

      паблик имэдж крутой есличо.