The UNB впервые в своей истории выступит в расширенном составе

15 января в минском клубе Re:Public состоится большой концерт группы The UNB в расширенном составе. Живое звучание группы обогатится клавишами и духовыми инструментами, которые слышны на альбомных записях, но ранее не использовались в концертных выступлениях.

Идея сыграть песни в том виде, в котором они записаны на альбомах группы, витала давно, хотя лидер группы Дольник довольно скептически к этому относился. «Я всегда был против расширенных составов. Я еле успокоился, когда мы основной состав сузили до идеального количества — до трёх. А тут… На тебе!, — смеётся Дольник. — Будем делать концерт из нескольких сетов: и втроём, и в расширенном составе. Когда нужно было придумать слоган концерта, было хорошее название „От трёх до семи“, но решили отказаться от такого варианта».

Кроме трёх основных участников группы, с The UNB сыграют известные музыканты Константин Карпович (тромбон), Радослав Сосновцев (труба), Максим Ивашин (клавишные) и Дмитрий Гаврилик (гитара).

«Мы решили не перегружать концерт. Просто сыграем те вещи, которые были на альбомах в таком звучании, — рассказывает Дольник. — Есть такие вещи, которые играешь на концертах, а в голове эти „дудки“, которые были записаны на альбоме. С „дудками“ вообще всё просто получилось. А вот с гитарой было интересней: нужно было как-то раскидать партии, которые всю жизнь играл только я, чтобы не было каши».

В расширенном составе будет сыграно около 20 песен, а концерт продлится 2,5 часа. Некоторые песни, которые репетируются для большого концерта, группа никогда прежде не исполняла.

15 января, клуб Re:Public (ул. Притыцкого, 62, ст. м. «Кунцевщина»). Начало в 19:00. Билеты: 35 000 (предварительно), 45 000 (в день концерта). Места продажи билетов: клуб Re:Public, переход ст. метро пл. Якуба Коласа, переход под ГУМом. Справки по телефону: +375 29 110 35 35.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Вячеслав Радионов

Группы: ,

Комментарии: 3