Новый альбом Bloc Party выйдет в этом году

Британские инди-рокеры Bloc Party планируют выпустить новый студийный альбом в этом году. Об этом сообщил фронтмен группы Келе Окереке во время беседы с Зейном Лоу на BBC Radio 1.

Также вокалист рассказал, что у команды уже есть 17 демо-версий новых песен и записаны две новые композиции. Кроме того, Келе Окереке признался, что рад вернуться к сочинению рок-музыки.

Напомним, последний на сегодня студийный альбом группы датируется 2008 годом («Intimacy»), а сингл — 2009 («One More Chance»). После осенних гастролей в 2009 году Bloc Party ушли в отпуск на неопределенный срок. За это время Келе Окереке выпустил сольный альбом «The Boxer» и EP «The Hunter», принял участие в записи песен Hercules & Love Affair, Тиесто и Мартина Сольвейга, а гитарист Расселл Лиссак представил альбом проекта Pin Me Down и провел турне вместе с группой Ash.

В свою очередь басист Bloc Party Гордон Моукс, вместе с участником The Automatic Полом Мулленом, основал группу Young Legionnaire, дебютный альбом которой «Crisis Works» вышел в мае 2011 года, а ударник Bloc Party Мэтт Тонг представил несколько сольных песен.

В конце сентября прошлого года издание New Musical Express сообщило, что трое участников Bloc Party планируют заняться поисками нового вокалиста, однако позже группа опровергла эту информацию, разместив на официальном сайте короткое сообщение и фотографию.

Источник: OpenMusic

Фото: Gemma Denise

Группы: ,

Комментарии: 4
  • Sergei Kochegar:

    ну да, с сольным проектом у келе по большей части вышел фейл

    • Вячеслав Радионов:

      Его поход в электронщину вообще не удался.

  • Олег:

    Слушайте, ну классно вообще )
    Сейчас сразу Intimacy врублю

  • Рапер:

    Это будет самый крутой камбэк года, блеать! ОО