На юбилейном Sziget выступят Placebo, Hurts, The Subways и др.

Более чем за полгода до Sziget организаторы фестиваля назвали имена некоторых хэдлайнеров. К ранее оглашённым The Stone Roses добавился ряд других известных команд.

Группа Брайана Молко Placebo в представлении не нуждается. Их последняя пластинка «Battle for the Sun» была выпущена в 2009 году и получила ряд наград, в т.ч. MTV Europe Music Award. Уже в этом году музыканты засядут в студии для работы над седьмым лонгплеем, а в перерывах между записью новых песен посетят несколько фестивалей, среди которых значится и юбилейный «Сигет».

Британский поп-дуэт Hurts в прошлом году уже выступал на Sziget на сцене A38, а в этом году переберётся уже на главную площадку фестиваля. Спустя два года на неё вернётся группа The Subways, выпустившая в прошлом году альбом «Money & Celebrity». Также среди хэдлайнров значатся мрачные The Horrors, гастролирующие сейчас с альбомом «Skying», любители рейва Friendly Fires, инди-фолкеры Noah and the Whale, британо-испанские электронщики Crystal Fighters и шведские рок-н-ролльщики Mando Diao.

Юбилейный Sziget пройдёт с 6 по 13 августа на острове Обуда в Будапеште. Билет на все дни стоит 165 и 195 (с кемпингом) евро, на один — 40 евро. С 1 мая цены увеличатся до 195–225 и 45 евро соответственно.

Ultra-Music является официальным информационным партнёром фестиваля в Беларуси. Репортажи с Sziget 2009-2011, а также все новости о предстоящем фестивале можно найти в специальном разделе сайта.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Derek Cheung

Группы: , ,

Темы: