Мадонна выступит в Москве и Санкт-Петербурге

Мадонна анонсировала мировое турне в поддержку своего нового альбома «MDNA».

Как сообщает Billboard, гастрольный тур стартует 29 мая с концерта в Тель-Авиве. В рамках тура певица даст два концерта в России. 7 августа Мадонна выступит в Москве в спорткомплексе «Олимпийский», а 8 августа — в Петербургском СКК.

Пока у исполнительницы подтверждены 50 концертов в Европе и Северной Америке. Европейская часть тура будет продолжаться до середины августа и завершится выступлением в Ницце 21 августа. Помимо этого Мадонна посетит Турцию, Хорватию, Италию, Испанию, Португалию, Германию, Данию, Швецию, Нидерланды, Бельгию, Великобританию, Ирландию, Австрию, Польшу, Финляндию, Норвегию и Швейцарию. Североамериканская часть тура, охватывающая города США и Канады, продлится с конца августа до ноября включительно. В начале 2013 года даст серию концертов в Австралии.

«MDNA» станет двенадцатой студийной работой Мадонны. Пластинка поступит в продажу 26 марта. Альбом будет состоять из 12 треков, а его подарочное издание — из 15-ти. Первым синглом с диска стала композиция «Give Me All Your Luvin», записанная при участии певиц Ники Минаж и M.I.A. Песня была презентована Мадонной 5 февраля в перерыве матча за Суперкубок по американскому футболу. Эту трансляцию в прямом эфире посмотрели 114 миллионов американцев.

Предыдущее мировое турне Мадонны под названием «Sticky & Sweet» состоялось в 2008-2009 годах. По данным Billboard, на этом туре певица заработала 408 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

Группы: