Умерла американская певица Уитни Хьюстон

Воскресным утром мир потрясло сообщение о смерти американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон (Whitney Houston). По предварательным данным, тело Хьюстон обнаружили в гостинице Beverly Hilton в Лос-Анджелесе в ночь с субботы на воскресенье.

Известная поп, соул и R&B исполнительница скончалась в возрасте 48 лет. Точная причина смерти пока остается неизвестной.

Уитни Хьюстон считается одной из самых коммерчески успешных поп-исполнительниц. За свою карьеру она получала 6 наград «Грэмми», 21 награду American Music Award и множество других премий. Всего у Уитни Хьюстон 411 наград — больше, чем у какой-либо другой исполнительницы. За это достижение Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гинесса.

За свою жизнь мировая звезда выпустила семь студийных альбомов. Последний из них вышел в августе 2009 года.
В последние годы певица неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости.

Соболезнования в связи со смертью певицы выразили многие коллеги по сцене. В том числе, Тони Брэкстон, Алиша Кис, Кристина Агилера, Рианна, Пафф Дэдди, will.i.am, Келли Ролланд, Люкке Ли, Cee Lo Green, Ленни Кравиц и другие.

Источник: пресс-релиз

Фото: Asterio Tecson

Группы:

Комментарии: 2
  • как мухи дохнут от наркоты и алкоголя..(

  • Вадим:

    Вечная память!
    Она запомнилась своими песнями и образами. Пускай в жизнь её была полна приключений, но она в сердцах останется, как талантливый и яркий человек. После майкла Джексона это вторая серьёзная потеря из кумиров того времени… RIP.