15 ноября 2007 — 11:14 | Музыкальные новости

Вы ведь не выбираете сколько платить за яйца?

Лиам Галлахер (Liam Gallagher) и Лили Аллен (Lily Allen) поделились своими соображениями о решении Radiohead выложить в сеть последний альбом «In Rainbows» и позволить слушателям самим определить цену, которую они готовы заплатить за него.

Oasis сейчас записывают свой седьмой альбом, следующий после «Don't Believe The Truth» 2005 года. О возможности повторения опыта Radiohead со своим последнем альбомом младший Галлахер сказал: «Чтобы группа приступила к записи, потратила кучу времени и сил на нее, а потом вот так выпустила альбом без всякой пользы? Только через мой труп!».

Также Лиам не упустил возможности сообщить некоторые подробности о записи нового альбома. По его словам, Ноэл (Noel Gallagher) имеет куда меньшее отношение к готовящемуся альбому, чем к «Don't Believe The Truth». Группа приступила к записи 5 ноября в студии Abbey Road и надеется закончить запись к декабрю. Oasis до нового года планируют свести альбом в Лос-Анжелесе. Галлахер утверждает, что седьмой студийный альбом Oasis можно будет сравнить с седьмыми альбомами The Beatles или The Rolling Stones.

Что до Лили Аллен, то она назвала этот поступок Radiohead «высокомерным». Таким образом, считает Лили, это может притормозить развитие молодых коллективов. «C их стороны вот так отдавать альбом на свободное скачивание слишком заносчиво, ведь у них миллионы фунтов! Это тревожный знак для молодых команд, которые еще столько не заработали.»
По этому поводу певица вывела мораль: «Вы ведь не выбираете сколько платить за яйца? Так должно быть и с музыкой!»

Источник: MUSICAL-EXPRESS.RU

Добавить комментарий



(Обязательно! Отображаться не будет)





Декабрь 2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Свежие новости

Klaxons бьют рекорд NME

Klaxons, собравшиеся в 2005 году, выпустили дебютную пластинку «Myths Of The Near Future» в январе 2007. Она уже признана лучшей в номинациях Mercury Prize и XFM, помимо NME Awards, и помогла трио покорить сердца тысяч меломанов.

Читать дальше

The White Stripes уходят со сцены?

Джек Уайт (Jack White) выразил серьезные сомнения в том, что The White Stripes еще когда-либо выступят живьем.

Читать дальше

Вы ведь не выбираете сколько платить за яйца?

Лиам Галлахер (Liam Gallagher) и Лили Аллен (Lily Allen) поделились своими соображениями о решении Radiohead выложить в сеть последний альбом «In Rainbows» и позволить слушателям самим определить цену, которую они готовы заплатить за него.

Читать дальше