«В Jack Club больше ни ногой»

Грустно, когда вместо репортажа с концерта приходится описывать события, мало связанные с музыкой. Вчерашний замечательный камбек-концерт группы Krok был порядком испорчен охраной Jack Club, в котором проходило событие.

Первые полчаса не предвещали беды: все радовались неожиданному возвращению популярной в «нулевых» гранж-команды, танцевали, пели песни. Но потом стали происходить непонятные события. Охранники, применяя свою недюжинную силу, одного за другим стали выводить людей из зала. Оснований на то никаких не было: люди просто танцевали, прыгали на танцполе, никому не мешали. При этом ни один из «ушедших» не был пьяным. А того, кто пытался заступиться, выводили следом.

После концерта я попытался получить объяснения у администратора. Молодая девушка невнятно объяснила, что правилами клуба охране будто бы предписано выводить людей, которые, по их мнению, мешают другим отдыхать. Впрочем, никто к охране не обращался за «помощью» и, очевидно, если бы кто-то кому-то мешал, заступаться бы за них не стали.

В итоге я и ещё несколько человек попросили Книгу замечаний и предложений. Сначала нам предложили подождать немного, а затем стали объяснять, что книги нет. В это же время приехал милиционер. Его вызвали по той же причине: «книгу жалоб» отказывались давать. Администрация клуба придумала новую отговорку: «Книга находится на проверке, приходите завтра». Этот ответ удовлетворил милиционера, и он предложил прийти завтра, записав контакты вызвавших его людей.

Впрочем, «книга жалоб» была на месте. «Когда вчера появилась книга жалоб и мы вернулись, чтобы оставить запись, нас повторно вывели под предлогом того, что для нас вход в клуб закрыт, а книга жалоб якобы только для посетителей, коими мы якобы не являемся», — пишет один из зрителей Вконтакте. Там же люди предлагают прийти сегодня в клуб и «написать сочинение в жалобной книге на тему безкультурной охраны, которая хамит, ругается матом и применяет физическую силу».

Jack Club продемонстрировал своё хамское отношение к посетителям. Кроме того, что они не в состоянии дать указания охране, как действовать на концертах (а именно в этом чаще всего кроется причина неадекватного отношения охраны к зрителям на концертах), вдобавок они нарушают закон, отказываясь предъявить Книгу замечаний и предложений по первому требованию гражданина. Все эти факты зафиксированы милицией и многочисленными свидетелями.

Как сказал один из выходящих из «заведения» зрителей, «в Jack Club больше ни ногой».

Автор: / Ultra-Music

Темы:

Комментарии: 38
  • А Krok’у огромное спасибо за замечательный концерт. Может вернётесь не на один концерт? :)

  • так думаю стоило бы и про сам концерт написать что-нибудь) ведь было и хорошее вчера))

  • Игнор — это хорошо, но стопудово найдется какой-нибудь горе-организатор, который который в ту же лужу наступит.

  • Походу, скоро генераторы будут конкретно рулить. Надо перенимать опыт у наших рэйверов :)

  • Проблему надо было решать по ходу дела. Людей выводят, а ребята играют как ни в чём не бывало. Я лично Рому попросил, чтобы он сказал охранникам не трогать людей. И все слышали, что мою просьбу он повторил с точностью наоборот:) Правда, потом вроде бы никого не выводили, по крайней мере я не видел. А клуб надо наказать, это однозначно.

    • bbgon:

      noize mc по этому поводу прекращал играть — пока охранникам не напомнят, что это рок-концерт.

  • Chocolate_bar:

    Забыли где живем? Нечего концерты давать да музыку адскую слушать. идите, вон, на поля работать.

  • некра:

    а в бронксе, бродвее или как его там.. ещё и морду организаторам бьют притом два раза))))

  • Сделали сегодня пару записей в чудо-книге. Одного желающего не пускали, снова вызывали милицию. «Хорошее» заведение, конечно…

  • ввв:

    Это всегда был быдло клуб, несмотря на название бывшее «Хард-рок кафе»

  • Тамара Колос:

    Да, охрана там жжёт) Три раза документы спрашивала. Аж приятно стало — видно, молодо выгляжу.

  • Эт Я:

    Как и принято в Беларуси, кулаками все машут после драки. Вас выводят — вы выводитесь. Что ж вы не заступались за своих товарищей по танцполу?

    • Слава:

      Читайте все еще один раз, но внимательно

  • Вячеслав_К:

    Невежды…
    Был приятно удивлен, когда узнал о выступлении Игоря Растеряева, странно почему джэк клаб ) Но выбора нет, по такому случаю не собираюсь байкотировать )
    Думаю, если нормальные мероприятия будут проводить, то и охранников научат как надо себя вести. Если будем байкотировать, так ничего и не измениться. Кто если не мы?

  • igor:

    Странные вы люди, Джэк клуб никогда небыл клубом для слэма, угара и т.д. и т.п. Чему тут удивляться? Отличный клуб, но не этого формата музыки. Вот Игорь Растеряев там пройдет на отлично, в этом я не сомневаюсь. А Крок должен был выступать в другом месте, благо молодежный рок площадок сейчас хватает.

  • злобный критик:

    Проклятое место и охрана из мир его праху Вавилона.

  • Polly W:

    Все нормально стало, они половину охраны поувольняли, а остальным сделали такой выговор, что теперь там самые офигенные охранники…я аж офигел, только потом мне рассказали в чем дело, так что можно снимать блокаду — победили!)

    • Хотелось бы получить от клуба официальное заявление по этому поводу. Тогда бы могли и новость подготовить на эту тему.