Впервые в Минске выступит группа IOWA

8 июня свой первый концерт в Минске даст группа IOWA, уже ставшая открытием года в России благодаря хитам «Мама» и «Простая песня».

Сердце IOWA — Катя Иванчикова (вокал) и Леонид Терещенко (гитара), которые сами пишут весь материал. Они встретились в 2009 году, начинали с рок-музыки и клубных выступлений в Могилёве. Затем съездили на несколько концертов в Санкт-Петербург и переехали туда насовсем.

«У нас был опыт выступлений в Беларуси, участия в конкурсах, но мы решили бросить себе вызов — уехать в другую страну, где мы никого не знаем и никто не знает нас. Начать с нуля. Почему-то показалось, что так у нас будет меньше поводов для лени и больше шансов на успех», — рассказывает Леонид Терещенко.

Песни группы незатейливы, но свежи и мелодичны. Неповторимости им добавляет вокал Кати Иванчиковой. Первым прорывом коллектива в России стала вышедшая год назад «Простая песня», клип на которую за пару месяцев получил больше ста тысяч просмотров. В феврале этого года вышел клип «Мама» — он собрал столько же буквально за пару недель и продолжает набирать популярность. На сегодняшний день суммарная цифра просмотров «Мамы» на одном только YouTube достигла миллиона.

«Для нас до сих пор все просмотры, отзывы, концерты — один большой приятный сюрприз. Мы просто пишем песни о себе и для себя. Мы хотим, чтобы люди чаще улыбались и дарили друг другу положительные эмоции», — признается Катя Иванчикова.

Уже несколько месяцев IOWA в горячей ротации на радиостанциях 150 городов России и всех российских музыкальных каналах. Более того, они произвели фурор в программе «Красная звезда» (российский «Первый канал»), а в июле будут представлять Россию на фестивале «Новая волна 2012» в Юрмале.

Источник: Experty.by

Группы:

Комментарии: 2
  • чупакабра:

    ну почему так, как талантливый белорус и делает хорошую музыку — так сразу сваливает в рашку

    • Инди из 80-х:

      «Не возвращайся никогда, тут жизни нет»
      У нас болото