Джон Фрусчанте выпустит два сольника

Бывший гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте (John Frusciante) выпустит в 2012 году две новых записи. Сообщение об этом появилось на официальном сайте музыканта.

Первой из записей станет мини-альбом «Letur-Lefr», выход которого запланирован на июль. В работе над песнями для этого диска в качестве вокалистов и MC приняли участие друзья Фрусчанте.

Вторым релизом станет долгоиграющий альбом «PBX Funicular Intaglio Zone». Он поступит в продажу в сентябре. По словам Фрусчанте, голос приглашённого вокалиста звучит только в одном из треков с этого диска (кто именно записал вокал для песни, не указывается). Вокал для остальных композиций записал сам Джон.

Фрусчанте характеризует музыку, подготовленную для новых дисков, как «прогрессивный синт-поп» («Progressive Synth Pop»). При этом музыкант отмечает, что такая характеристика не даёт возможности понять, как именно звучат песни, но «описывает базовый подход» к созданию композиций.

Джон Фрусчанте впервые вошёл в состав Red Hot Chili Peppers в 1988 году. В 1992 году он покинул группу, однако в 1998-м снова вернулся в неё ещё на 11 лет. При участии Фрусчанте коллектив записал такие альбомы, как «Mother’s Milk», «Blood Sugar Sex Magik», «Californication», «By the Way» и «Stadium Arcadium».

В апреле 2012 года группа Red Hot Chili Peppers была введена в Зал славы рок-н-ролла. Джон Фрусчанте отказался присутствовать на мероприятии.

Источник: Lenta.ru

Фото: Kimb0lene

Группы:

Комментарии: 2