Группа Renuen презентует третий альбом

Группа Renuen презентует на Ultra-Music свой третий альбом «Sublimated».

Группа была создана 27 сентября 2005 года гитаристом Олегом Хутой и вокалистом Алексеем Ковалёвым в городе Барановичи. За время существования коллектива музыканты записали два альбома — «System Is Dead» (2009) и «A Letter From Hell» (2010). Недавно Renuen закончили работу над третьим полноформатником «Sublimated».

«У альбома есть идея — сублимация, — объясняет вокалист группы Алексей Ковалёв. — В который раз название диска полностью отражает его суть: сублимированный звук, сублимированные тексты под сублимированный кофе. А если серьёзно, то в последнее время не всегда удавалось получить от жизни максимальное удовольствие. Поэтому много энергии мы направили в написание этого альбома, в его запись».

Музыканты написали более 15 песен, но в процессе записи решили оставить некоторые треки для следующего альбома, который будет логическим продолжением «Sublimated». Одна из песен — Bitter Tears — исполнялась на всех концертах коллектива, а сочинена была ещё до выхода первого альбома группы.

Вокал записывался на студии Spell Sound Records в Барановичах. Гитары были записаны в домашних условиях.

«Ну, а всё остальное мы сублимировали, — говорит Алексей. — Конечно, хотелось сделать всё покруче, но название обыграло все недочёты».

В последний день весны музыканты дали последний концерт перед летним перерывом, а сейчас Renuen репетируют новую программу.


Скачать Renuen «Sublimated» (105 Mb)

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Renuen «Sublimated»

Renuen «Sublimated»

Скачать альбом