Новый сингл Muse станет гимном лондонской Олимпиады

Новый сингл британской группы Muse станет официальным гимном летних Олимпийских игр в Лондоне, которые стартуют 27 июля. Как пишет New Musical Express, композиция под названием «Survival» была выбрана в качестве главной музыкальной темы Игр-2012 Олимпийским комитетом. Премьера песни состоится в среду, 27 июня.

По задумке оргкомитета соревнований, «Survival» будет звучать во время выхода участников турнира на спортивные площадки и вручения медалей. Кроме того, новую работу Muse можно будет услышать во время эфиров программ, освещающих олимпийские события.

Группа отметила, что песня «Survival» создавалась с мыслью об Олимпиаде. Композиция посвящена настрою на победу. Как подчеркнули участники Muse, они польщены и горды тем, что им предоставился шанс стать авторами музыкального сопровождения к олимпийским мероприятиям.

Новый студийный альбом Muse должен выйти в сентябре 2012 года. Трек-лист пластинки пока не оглашен. Диск станет шестым в дискографии группы. Предыдущая студийная пластинка Muse — «The Resistance» — вышла в 2009 году и заняла первое место в британском чарте.

Олимпийские игры в Лондоне стартуют 27 июля. На церемонии открытия Игр среди прочих выступит сэр Пол Маккартни.

Источник: Lenta.ru

Фото: muse.mu

Группы:

Комментарии: 7
  • Беллами слишком много слушает Меркьюри.

    • zna:

      +1) не на першай песні такая думка ўзнікае)

  • Инди из 80-х:

    Спасибо, что не Coldplay

    • !LATE!:

      Лучше бы колдплей(ну только не мылоксиотовского образца).. А фан- сектор Белами будет все равно ссать кипятком, ведь для них это Меркури похож на мьюс, а не наоборот.

  • трэк жирный, но как-то всего намешано …и хрен пойми что))

  • GothamIsMine:

    Survival. Спасибо, что не дабстеп.

  • злобный критик:

    да пофиг на данный трек — алимпиада чего будет?