Группа «Девятый миллиметр» представила первый клип

16 мая в Минске состоялась презентация дебютного альбома «С.П.» («Слова Правды») панк-группы «Девятый миллиметр». Спустя полтора месяца в свет вышел клип на заглавную песню пластинки.

«Клип мы снимали два с половиной дня. В его создании принимали участие исключительно наши друзья, — рассказывают о работе над клипом музыканты группы. — Концепция родилась, как всегда, на кухне у фронтмена. Мы долго договаривались о месте съёмок, но, когда пришли снимать, нас туда просто не пустили! Пришлось в срочном порядке искать новое место и отказаться от всего ранее придуманного. Однако, несмотря на все препоны, съёмки прошли в творческо-панковской атмосфере с лёгким флёром интеллигентности, за что мы очень благодарны режиссёру Митрию Семёнову-Алейникову, всем нашим друзьям и вахтёрше, которая терпела дым во время съёмок…»

Свой дебютный альбом «интеллигентные панки», как и обещали, выложили в интернете. Скачать его можно на официальном сайте группы.

Группа «Девятый миллиметр» существует с 2009 года. За это время музыканты дали несколько сольных концертов, неоднократно выступали на одной сцене с такими группами, как J:морс, «Крамбамбуля» и др., приняли участие в фестивалях «Музыкальный спарринг 2 (где заняли 2-е место), Graffiti Open Music Fest II, III и др.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 5
  • злобный критик:

    вот так обгадишь кого-нибудь ненароком а они у гаспадина Кушнера пеарятся. Да по погребам Московским в ракенрол играют. Инди музыканты так-скаць..И за державу обидно-мол просрала таланты.
    В данном случае все хорошо — только панк-рока много.А клип шикарный : сюжетная линия не разу не напомнила о примерном соответсвии клипам 9 -ти разных исполнителей.

  • Слава:

    Продакшн клипа очень не плох, но не цепляет ни разу, всё слишком предсказуемо и уныло

  • Виля Климкин:

    А самое главное песня говно))

  • Володя:

    Актеры шикарные,колоритные!