Группа Re1ikt удивит новым звучанием

Минская группа Re1ikt на польском опен-эйре Halfway Festiwal (Op!era Folk Fesitval), который пройдет с 29 июня по 1 июля в Белостоке, планирует выступить с обновлённым звучанием. Музыканты добавили в свою программу такие народные духовые инструменты, как окарина, шалмей, сопилка, разные флейты. Партии сочинил и исполнит сессионный вокалист Re1ikt Сергей Долгушев.

«Мы решили, что стоит что-то изменить в нашей музыке, добавить чего-то нового и свежего, — говорит лидер post metal группы Re1ikt Александр Демиденко. — Если мы хотим что-то поменять, то сейчас — самое время. На одной из первых репетиций Сергей предложил попробовать использовать народные духовые инструменты — и это было просто невероятно, мы все были в шоке, настолько нам это понравилось. Самое интересное то, что его партии очень хорошо легли на нашу музыку. У нас есть желание использовать эти инструменты не только на акустических концертах, но и в „электрической“ программе. Во многих зарубежных рецензиях на наш альбом „Рэкі прабілі лёд“ критики отмечали фолк-составляющую в нашей музыке, вот мы и попробуем развить это направление».

Напомним, что на Halfway Festiwal (Op!era Folk Fesitval) также выступят известные исполнители: FolkRoll (Беларусь), «Гайдамакі» (Украина), Вася Обломов (Россия), Woven Hand (США), Great Lake Swimmers (Канада) и др.

Источник: пресс-релиз

Фото: Вячеслав Радионов

Группы:

Комментарии: 5