The Vines отменили все запланированные шоу

Австралийские рокеры The Vines вынуждены были отменить все запланированные на ближайшие месяцы выступления из-за внезапного ухудшения здоровья вокалиста Крейга Николса. У музыканта случилось резкое обострение заболевания психики, известного как синдром Аспергера.Синдром Аспергера является редкой формой аутизма, которая выражается в неадекватном отношении больного к действительности. Страдающие этим заболеванием часто замыкаются в себе, неспособны наладить контакт с окружающими и подвержены неконтролируемым вспышкам агрессии.

«За последний месяц состояние Крейга Николса резко ухудшилось, поэтому было принято решение отказаться от запланированных концертов, чтобы дать ему возможность пройти необходимый курс лечения, — указано в официальном заявлении участников The Vines. — Это займет довольно продолжительный период времени».

«Мы чрезвычайно разочарованы тем, что приходится отменять турне, однако другого выхода в сложившейся ситуации не видим, — продолжают музыканты. — Мы очень благодарны вам за поддержку и понимание».

Заболевание обнаружилось у Николса в 2004-м году, когда исполнитель предстал перед судом по обвинению в нападении на фотографа. Приняв во внимание заключение врачей, суд признал музыканта невиновным.

Поставленный Николсу диагноз стал причиной появления слухов о неизбежном распаде The Vines — поскольку состояние вокалиста весьма затрудняло общение с окружающими. Однако через два года музыканты вновь вернулись на сцену, хотя и заявили, что концертировать отныне будут очень редко — чтобы не подвергать риску неустойчивую психику Крейга.

В начале этого года The Vines выпустили новый, четвертый по счету в своей дискографии альбом «Melodia» и провели небольшое турне в его поддержку. Очевидно, что эта нагрузка оказалось чрезмерной для вокалиста.

В числе отмененных оказались выступления The Vines на крупных австралийских фестивалях Pyramid Rock и Big Day Out, а также гастроли в Стране восходящего солнца.

Источник: @MUSIC

Фото: Kengo Iwamoto

Группы:

Комментарии: 2
  • Игорь:

    А кто еще из музыкантов страдает аутизмом? Буду благодарен за информацию по этому поводу.
    Игорь
    [email protected]