Avias записали «мусорный» ЕР

Минская гранж-группа Avias записала новый ЕР «Смецце», на обложке которого засветилась… участница «Дом-2».

В релиз вошли 5 песен: «Дыханне», «Май», «Апошнi Раз», «Н», «I Know», сочинённых в разное время.

«Новый EP имеет все тот же характерный для нас мощный, напористый саунд, хотя все песни разные по настроению, — рассказывает гитарист группы Саша Фунт. — Объединяет их апокалиптичная лирика, посвящённая безысходности человека в современном мире. Кроме привычных нашему слушателю гранжевых композиций, есть два не очень характерных для нас номера. „I Know“ — это почти поп-панк, с поправкой на наше звучание, конечно же. А „Н“ — это экспериментальная тема, которая вполне вероятно понравится людям, интересующимся пост-роком и пост-металлом».

Все песни исполнялись группой на концертах в прошлом сезоне, но в студийной версии была доступна только «Н», которую музыканты выкладывали в социальных сетях в поддержку своего российского мини-тура в конце весны.

«Запись велась по уже неоднократно опробованному нами сценарию, — говорит вокалист и гитарист группы Роман Сухоцкий. — Вокал и инструменты записывались в двух различных залах минской студии Maple Tree, за что отдельное спасибо Олегу Доманчуку и Коле Сапунову. А сведением и мастерингом снова занимался наш хороший приятель Костя Пыжов. Результат отличный, радует нас и, надеемся, порадует слушателя».

Авторство обложки диска принадлежит российскому фотографу Алексею Никишину. Музыканты нашли подходящее фото в интернете, связались с автором, чтобы договориться о его использовании.

«Нам стало известно, что девушка на фото — Наталья Хим, одна из участниц проекта „Дом-2“, — рассказывает Саша Фунт. — Наталья оказалась прекрасным человеком, увлечённым рок-музыкой, так что достижение договорённости с ней так же стало для нас сущим пустяком».

EP «Смецце» увидит свет 1-го сентября. Музыканты решили не затягивать с его презентацией. Уже 9-го сентября состоится презентация пластинки в столичном клубе Re:Public при поддержке Sub Rosa Dictum и молодых музыкантов из Гомеля North Aurora. Вход на концерт будет бесплатным.


Скачать Avias «Смецце»

Автор: / Ultra-Music

Фото: Ксюша Буланова

Группы:

Комментарии: 8
  • злобный критик:

    иногда лучше писать каменты……..(с)

  • так напиши)))))

    • !LATE!:

      Так а почему «смецце» ?

      • Melaman:

        Таму што хоць чымсьці пад «Garbage» (Сьмецьце) хочацца закасіць.

        • вы считаете, что группа avias ставит перед собой цель закосить под garbage?))))

  • Чувачок:

    Пацаны, это круто! Хотелось бы поскорее послушать

  • Melaman:

    Не «считаю», бо гурт «avias» не «ставит перед собой цель», а косит под garbage?)))), выдаўшы сінгл «Сьмецьце» (garbage). Касіць — гэта ня толькі пераймаць стыль, але й карыстацца пазнавальнымі рэквізытамі. Калі «AC/DC» касіў пад «Sweet», ён жа не зайграў поп-рок, але папулярны іхні гіт «AC/DC» (1974) прымусіў папрацаваць на сябе.