Группа ThornywaY записала EP по библейским мотивам

Молодая минская группа ThornywaY презентует на Ultra-Music свой дебютный ЕР, который получил название «Eden». Пластинка готовилась на протяжении двух лет.

«От звучания мы хотели добиться такого эффекта, будто вы побывали на хорошем концерте, — говорит гитарист группы Максим. — Весь драйв и мощь обрушиваются на слушателя после короткого, подготавливающего вступления первой композиции и не отпускают до последней песни».

В альбом вошли 5 композиций и один бонус-трек. Это ремикс от хорошего друга группы Dr.a.muck. По словам музыкантов, треки подобраны таким образом, чтобы у слушателя сложилась цельная картина. По этой причине в альбом не вошли несколько песен, которые ThornywaY собираются представить на суд публики позже.

«Большинство композиций описывают конкретные библейские исторические события от лица их непосредственных участников, — рассказывает Максим. — Имея определённый культурный багаж, слушатель сможет всё это сопоставить. Также в некоторых песнях повествование идёт от случайного лица, на месте которого может оказаться (и зачастую оказывается) каждый из нас. Это уже личная история каждого человека. Темы, затронутые в альбоме, близки каждому мыслящему человеку. Что такое настоящая жизнь, что такое настоящая, жертвенная любовь, кто такой Бог, как важно достичь своего призвания, цели в жизни, как важно не упустить те моменты, которые кардинально меняют всё. Эти темы будут существовать пока существуют люди».

Музыканты начали запись мини-альбома в 2010 году. Однако постоянная «текучка кадров» мешала закончить работу над пластинкой.

«Проблемы нас просто преследовали на каждом шагу, — говорит гитарист группы Максим. — Дошло даже до того, что исходные материалы этих песен были утеряны из-за неполадок в жёстком диске компьютера. Но мы смогли довести начатое до конца, хоть и не в том виде, в котором оно могло появиться на свет 2 года назад. За это время у нас сменилось несколько гитаристов, и на этом альбоме можно услышать минимум троих. Мы хотели сделать звук более аккуратным. Но чем более причёсанным он становился, тем меньше жизни и силы оставалось в песнях. В итоге мы нашли определённый баланс, об удачности которого судить уже не нам».

Музыканты активно работают над песнями, которые не вошли в дебютник. Одну или две ThornywaY планируют выпустить отдельно в ближайшее время, а затем приступят к работе над полноформатным альбомом, на котором будет присутствовать одна песня с текущего релиза, буквально пересочинённая заново. Кроме того, музыканты планируют евротур, в который отправятся весной 2013 года совместно с некоторыми уже довольно знаменитыми коллективами. Даты и участники тура будут известны ближе к декабрю.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

ThornywaY «Eden»

ThornywaY «Eden»

Скачать альбом

Комментарии: 3