Концерты недели: One Morning Left, Steve Vai, «Би-2», фестивали No Logo Fest, «Волчьи тропы», «Бульбокс-LIVE»

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске и Беларуси из афиши сайта.

Концерты недели

6 июня. «Летняя акустыка» гурта BosaeSonca

Группа BosaeSonca представит в паб-клубе «Граффити» акустическую программу из своего «Залатога» альбома, а также ряд композиций, с которых начиналась история группы, но которые не входили в сет-листы концертов BS на протяжении последних лет. Бонусом станет встреча в полноценном дуэте теперь уже редких гостей столицы — лидера группы Александра Кот-Зайцева и баяниста Александра Ясинского.

6 июня. «Бульбокс-LIVE»: «Нафта», «Без панікі», HandmadE

Съёмки очередного выпуска программы «Бульбокс-LIVE», в которой объединены живой концерт и интервью с музыкантами, состоятся 6 июня в клубе TNT. В концерте примут участие новый проект лидера группы J:морс Владимира Пугача «Нафта», а также группы «Без панікі» и HandmadE.

7–9 июня. No Logo Fest

После трехлетнего перерыва в Витебске вновь пройдет No Logo Fest — фестиваль альтернативной музыки, целью которого станет определение лучших групп Витебского региона. В течение трёх дней будут проходить отборочные концерты, а также выступления специальных гостей фестиваля — групп «Дай Дорогу!», Akute, Clover Club, Sciana, «Пани Хида».

7–9 июня. Международный фестиваль «Волчьи тропы 2013»

IV фестиваль экстремальных видов спорта «Волчьи тропы 2013 Схватка» пройдёт с 7 по 9 июня в Бобруйске. В этом году организаторы планируют привлечь 10 тысяч зрителей. Кроме насыщенной спортивной программы, заездов на мотоциклах и картинге, шоу FMX13, на фестивале ожидается и обширная музыкальная программа. Хэдлайнерами станут Akute, «Дай Дарогу!», Neuro Dubel, «Крама», Re1ikt и российские группы «Декабрь» и Salvador.

7 июня. Концерт группы One Morning Left

Post-hardcore группа из Финляндии One Morning Left за пять лет существования выпустила два полноценных альбома. Последний из них, «Our Sceneration», вышел на том же лейбле, где издаются группы Children of Bodom, Machinae Supremacy, Ensiferum, Kalmah, Mygrain и другие известные представители тяжёлой музыки. 7 июня в клубе Re:Public группа представит альбом белорусским слушателям.

8 июня. Концерт группы Pur:Pur

8 июня в клубе Re:Public состоится презентация нового альбома харьковской группы Pur:Pur. «Альбом „Nevertheless“ — это месяцы исканий, испытание дружбы на прочность, эксперименты со звучанием и составом», — отмечают музыканты группы.

8 июня. «Джазовые субботы у Ратуши»

Проект «Джазовые субботы у Ратуши» предложит Минску новый формат организации уличных музыкальных событий. Впервые известные музыканты из 10 стран выступят на одной из центральных площадей Минска — площади Свободы — и подарят жителям и гостям города три субботних вечера джаза. В первый вечер, 8 июня, выступят Sachal Vasandani и группы Apple Tea, Exultet Trio, Pur:Pur.

9 июня. Концерт и мастер-класс Steve Vai

9 июня в клубе Re:Public состоится концерт и мастер-класс американского гитариста-виртуоза Стива Вая. Он начал в качестве транскриптора и гитариста у Фрэнка Заппы, а в 1983 году занялся сольной карьерой. Стив Вай выпустил 9 сольных альбомов общим тиражом более 15 миллионов экземпляров, трижды становился лауреатом премии «Грэмми». Помимо работы с Заппой, сотрудничал и гастролировал с такими коллективами и музыкантами, как Alcatrazz, Whitesnake, Дэвид Ли Рот, а также был постоянным участником концертных туров проекта G3.

9 июня. Фестиваль «Фиеста»: концерт группы «Би-2»

На концертной площадке парка развлечений Dreamland стартует серия концертов «Фиеста». 9 июня на первом мероприятии состоится концерт группы «Би-2». Музыканты снова исполнят песни из концертной программы «Spirit», а также старые хиты.

Автор: / Ultra-Music