Концерт групп «Самое большое простое число» и «Кассиопея»

. Начало в 19:00

13 декабря в Loft Café состоится презентация новых альбомов групп «Самое большое простое число» и «Кассиопея».

В 2007 году группа «Самое большое простое число» (Санкт-Петербург, Россия) начала своё существование как совместный экспериментальный проект журналиста Кирилла Иванова и электронного дуэта «Ёлочные игрушки». Результатом их творческих поисков стал сюрреалистический эмбиент-альбом с одноименным названием. Музыканты решили не останавливаться на достигнутом и для записи своего второго альбома пригласили уйму гостей, чтобы они играли на различных инструментах и пели куплеты. Получился настоящий «СБПЧ Оркестр». Продолжая непредсказуемую эволюцию группы, музыканты взялись за гитары, пригласили барабанщицу, Кирилл научился петь — и на свет родилась «Флэшка», простой, как само название группы, инди-поп.

Новый альбом продолжает начатые традиции и радует нас набором настоящих песен. «Этот альбом писался в диалоге с той же „Флэшкой“ — мы старались понять, что было сделано, а что не было. Старались преодолеть ограничения, которые, конечно, были, и двинуться дальше», — комментирует Александр Зайцев, участник группы. «Отличия этого альбома от предыдущего, тем не менее, кажутся мне даже более радикальными, чем „Флэшки“ от „Оркестра“: от звучания барабанов до использования каких-то совершенно новых для нас синтезаторов», — продолжает Кирилл.

С самого начала существования «Кассиопеи» музыкальные критики облепляли ее ярлыками: «игрушечная космическая музыка», «отечественный квазитрэш-модерн», «интеллигентный попс». Группе больше всего нравится определение Александра Горбачева: «Если совсем вкратце, это такие песни, от которых кажется, что „Кассиопея“ — это деепричастие». Осенью группа записала новый альбом под названием «Сердце отдаю детям».

Билеты: 80 000 (предварительно), 100 000 (в день мероприятия). Билеты можно купить во всех кассах kvitki.by. Справки по телефону: +375336359772.