Концерт Ванессы-Мэй

. Начало в 19:00

17 февраля во Дворце республики состоится концерт Ванессы-Мэй в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь.

Ванесса-Мэй — скрипачка, который нет равных в жанре кроссовер — классической музыки в современной обработке. Стиль Ванессы-Мэй — это завораживающий сплав культур и эпох. Китаянка по матери, тайка по отцу, Ванесса прославилась даром сочетать звук акустической и электрической скрипки с ритмами джаза и техно. «Скрипка не должна остаться в прошлом. Она должна войти вместе с нами в новый век. Я стараюсь сдалать для электроскрипки то, что в свое время сделал Джими Хендрикс для электрогитары», — говорит Ванесса-Мэй.

Ванесса-Мэй начала брать уроки игры на скрипке в пять лет. В десять дебютировала с Лондонским филармоническим оркестром, а через год стала самой молодой ученицей Королевского музыкального колледжа. В 16 лет Ванесса выпустила поп-альбом «The Violin Player», прославивший её на всю планету. Альбом сразу после выхода, занял первые строчки в чартах более 20 стран. Ванесса-Мэй стала первым классическим музыкантом, который был выдвинут на премию BRIT Awards в номинации Best Female Artist. Ей была присуждена музыкальная награда «Наиболее продаваемый классический артист в мире», награды «Серебряный ключ» за исключительные достижения в поп-музыке. Как и положено принцессам,

Ванесса-Мэй гастролировала в 50 странах и играла на всех лучших площадках мира. Она играла Баха для членов королевской семьи, выступала в Гонконге на Церемонии Воссоединения Китая. В Минске Ванесса-Мэй непременно исполнит скрипичные шедевры немецких композиторов: Баха, Брамса, Бетховена и Бруха. Известные произведения в её исполнении прозвучат по-новому — эмоционально, ярко и необычно. Публику ждёт взрывная смесь различных стилей, включая классику, рок, техно, рэггей, джаз, диско, фьюжн и фламенко, а также аранжировки великой классики из последнего альбома Ванессы-Мэй «Choreography».

Билеты по телефонам: +375 29 6501133, +375 29 7631111 и на сайте allstars.by.