Концерт Gregorian

. Начало в 19:00

19 марта в Большом зале Дворца Республики в рамках мирового турне «The Epic Chants Tour 2013» в поддержку последнего альбома «Master Of Chant — Chapter VIII» состоится концерт немецкой группы Gregorian.

Gregorian уже около двадцати лет является уникальной группой, исполняющей современные поп и рок-композиции в средневековом григорианском стиле. Лидер и создатель группы Франк Петерсон набрал хор из 12 вокалистов — самых известных в Англии сессионных певцов, выходцев из знаменитых кафедральных хоров и классических институтов, которые пели в лучших церквях Англии. Запись альбома под названием «Masters Of Chant. Chapter I» заняла около года. Альбом появился в продаже в конце 1999 года. Смешение музыкальных стилей было настолько успешным, что альбом сразу взлетел на вершины хит-парадов и разошёлся миллионными тиражами.

Серия созданных ими альбомов «Masters of Chant» всегда имела стабильный коммерческий успех. Каждый альбом представляет собой серию аранжировок известных композиций и некоторых песен авторства «Gregorian».
Успешно переиздав свой дебютный альбом в 1998-м, Godsmack ворвались во все возможные чарты в США, молниеносно превратив свой альбом в платиновый и получив номинацию на Grammy.

В отличие от исполнителей подлинных григорианских хоралов, Gregorian используют внушительное инструментальное сопровождение, включающее гитару (в зависимости от композиции — электрическую или акустическую), ударные, клавишные инструменты. Используется и компьютерная обработка музыки с помощью специальных эффектов.

В репертуаре «Gregorian» — широкий набор номеров: от рождественских песен до классических композиций The Beatles, Led Zeppelin, AC/DC, Queen, Aphrodite’s Child, Deep Purple, Metallica, Фила Коллинза, Rammstein, Милен Фармер, Nightwish и др., а также собственные композиции.

Билеты: 90 000–550 000. Справки по телефонам: +375 17 2299039, +375 17 2299166