Последние записи Лёши Липа будут изданы на диске

Три месяца назад не стало Лёши Липа. 27 февраля в Jack Club пройдёт вечер памяти музыканта. На нём будет представлен сольный альбом, который Лёша Лип не успел презентовать при жизни…

В концерте примут участие друзья и коллеги Лёши: журналист и музыкант Катя Пытлева, певица Стася («По глазам»), группа Rostany, Dj Сергей Белый (ака Dj White), группа «Без Паники» и Анастасия Тихонович, группы Дудакинг’c Бэнд (экс-Neo) и Triptych.

Во время концерта будет презентован диск, в который войдут два последних неизданных альбома Лёши.

— На диске есть треки и видео с музыкантами, с которыми Лёша начинал играть, его совместная композиция со Стасей и другие песни. Это очень разнообразные записи: в некоторых Лёша кричит, как Курт, а другие записаны в стиле трип-хоп, — рассказывает инициатор концерта Наташа Велик и подчёркивает, что все эти композиции лучше всего передают разносторонний музыкальный вкус Лёши.

Лёша Лип (16 февраля 1988–7 декабря 2012) с 2002 года был клавишником, а затем директором группы «По глазам». В это же время создал проект LIP. В рамках сольного творчества записал макси-сингл «За тобой» (2009), EP «Нравственность. Любовь и наказание» (2010) и альбом «Одержимость» (2011).

Автор: / Ultra-Music

Фото: Денис Линцевич

Группы: