Группа Glofira выпустила альбом «Всё О.К.»

Гомельская группа Glofira выпустила новый альбом под названием «Всё О.К.». В процессе работы над пластинкой музыканты старались сохранить и передать слушателям энергетику живых выступлений группы, не перегружая звучание лишними гитарными партиями и миди-звуками.

Ряд обстоятельств не давал завершить группе запись альбома в течение 5 лет. За это время трек-лист диска пережил множество редакций, в группа произошло несколько смен состава, а записанный материал был утерян и обрёл второе рождение.

В альбом вошли одиннадцать композиций. В том числе вышедший накануне сингл «Кола» на стихи Виктории Трэнас, который показывает более серьёзный подход к созданию структуры песен, и приближает музыку группы к пост-року.

— Пожалуй, это самый шумный и драйвовый альбом за всю историю существования коллектива, но при этом он не лишён атмосферности, присущей раннему звучанию группы, — отмечают музыканты группы. Вся подноготная альбома выражена в обложке: и музыка, и дизайн выдержаны в классических традициях альтернативной музыки конца 90-х-начала 2000-х.

Источник: пресс-релиз

Группы: