Новый альбом Naka «Довольна» уже в сети

18 апреля состоялась интернет-премьера нового альбома минской группы Naka «Довольна». На сайте группы релиз доступен в двух версиях — в привычном mp3 и в максимальном lossless .

— В «Довольна» мы собрали вместе интернет-релизы прошедших двух лет и новые песни, — рассказывает лидер группы Анастасия Шпаковская. — Как автор я пишу о том, что мне интересно, что меня волнует. Мы не отказываемся от внутренних переживаний. Они всё равно есть и будут присутствовать в нашем творчестве. Но на данном этапе, мы — группа, которая реагирует на окружающую нас действительность. Альбом «Довольна» — это выход наружу.

Новый альбом был создан при помощи поклонников Naka. Полгода назад группа объявила о народном сборе средств на альбом (с помощью краудфандинга). Многие поклонники группы откликнулись на предложение. В итоге было собрано около 80% необходимой суммы.

— Можно сказать, что данный опыт продемонстрировал солидарность и активность слушателей Naka, в целом открытость и готовность части публики к интерактивным экспериментам, — говорят музыканты группы и отмечают, что имена всех соучастников «Довольна» запечатлены в благодарственном списке на сайте команды и на обложке диска.

Концертная презентация «совместного с народом» альбома «Довольна» состоится 25 апреля в клубе Re:Public.

Источник: пресс-релиз

Группы: