Sziget 2009 порадует звёздным составом

Крупнейший фестиваль планеты Sziget, который в этому пройдёт 12–17 августа, может стать самым звёздным фестивалем года по составу участников. Выступить в этом году уже согласились такие популярные музыканты как Placebo, The Prodigy, The Offspring, Fatboy Slim, Bloc Party, Snow Patrol, Paul Oakenfold и многие другие. Порадует зрителей и группа Pendulum, которая в прошлом году не смогла выступить на фестивале из-за аварии, случившуюся с автобусом группы.

Кроме известных участников, будут выступать и молодые музыканты, также пройдёт «День венгерской песни», на котором выступят только местные группы. Из групп постсоветского пространства пока представлены только «Гайдамаки», и их участие планируется 14 августа на главной сцене феста в один день с Primal Scream, и упоминавшимися уже Pendulum и The Prodigy.

Кроме того, всё ещё можно повлиять на решение оргкомитета и пригласить любимую группу. Для этого достаточно заполнить небольшую анкету на официальном сайте фестиваля, где можно отметить до 10 групп, которые бы вы желали увидеть в Венгрии в этом году.

В прошлом году общее число посетителей достигло 385 000 человек, что соответствует рекордам, установленным в 2005 и 2006 годах. Организаторы фестиваля, не смотря на мировой экономический кризис, планируют приезд не меньшего количества зрителей и в этом году.

Источник: пресс-релиз

Фото: sziget.hu

Темы: