Новый альбом Green Day на вершине британского чарта

Новый альбом Green Day «21st Century Breakdown», не смотря на то, что был за несколько дней до релиза выложен пиратами в интернете, дебютировал на верхней позиции британского хит-парада по итогам первой недели продаж, сообщает Lenta.ru.

Диск американской панк-группы обогнал пластинку Боба Дилана «Together Through Life», лидировавшую в чартах две предыдущие недели. На этой неделе альбом Дилана опустился до восьмого места. На второе место в альбомном чарте поднялся вышедший в феврале диск Лили Аллен «It’s Not Me It’s You», а замыкает тройку лидеров «The Fame» поп-певицы Lady GaGa.

В хит-параде синглов на вершине дебютировала композиция «Boom Boom Pow» американской хип-хоп группы Black Eyed Peas. «Boom Boom Pow», первый сингл коллектива за последние три года, войдет в альбом «The E.N.D.», выход которого запланирован на начало июня.

Второй в песенном чарте стала композиция «Number 1» от певца Tinchy Stryder, лидер предыдущих трех недель. В тройку лидеров также попала песня «In For The Kill» дуэта La Roux.

Источник: пресс-релиз

Фото: Verlage Photo

Группы: