Впервые в Минске выступит Эмма Шапплин

21 ноября в Минске выступит французская певица Эмма Шапплин (Emma Shapplin), одна из главных мировых звёзд классического кроссовера. В своём творчестве она соединила романтику итальянской оперы 19 века и современные музыкальные стили.

Эмма Шапплин начинала карьеру с исполнения классики, затем был рок-период, и только после этого ей удалось найти свой стиль, в котором опера и лирическая поэзия сочетались с современной электроникой и роком.

Дебютный альбом Эммы «Carmine Meo» вышел в 1997 году, а уже следующий релиз, — «Etterna» — представленный публике пять лет спустя, принёс ей популярность. С «Etterna Show» она объездила весь мир. Выступления проходили в афинском Акрополе в Греции, в Кремлевском дворце в Москве, в оперном театре в Сингапуре, в Израиле, Голландии, Тунисе и Монако. Особое воспоминание — концерт под открытым небом на месте огромного храма на острове Бали.

— Я думаю, что меня поцеловал Бог. Он меня одарил хорошим инструментом, правда, я не знаю, правильно ли я его использую, как Всевышней этого хочет. Я просто стараюсь быть честной сама с собой, — признаётся Эмма.

Последний на этот момент альбом певицы «Macadam Flower» был выпущен в 2009 году и стал основой для нового шоу. Диск записан на 3-х языках — английском, французском и поэтичном, древнем итальянском.

Источник: пресс-релиз

Группы: