Группа Re1ikt выпустила оздоровительный альбом

Второй альбом гомельской группы Re1ikt с оздоровительным названием «Клиника» вышел в свет и появился в магазинах. Издателем диска выступил альтернативный лейбл Go-records. А для обложки снялась финалистка «Мисс Беларусь 2006».

Альбом «Клиника» назван так неслучайно. Сюжеты каждой песни основаны на реальных событиях и являют собой своеобразные «истории болезни». Это рок-трактовка психологических проблем, которые были пережиты самими музыкантами.

На диске представлены 11 песен группы Re1ikt, а также кавер-версия на легендарный ирландский коллектив Тherapy? на белорусском языке («Нажы»). Песни из альбома «Клиника» получили широкую известность ещё до издания релиза. Они вошли в многочисленные компиляции. Белорусскоязычный хит «Брудная дзяўчына» 3 тура продержался в хит-параде «Тузін Гітоў» и был скачан более 4000 раз.

На диске также содержится бонус — клип на песню «Последняя хирургия», снятый Анатолием Вечером в рамках проекта «ПРОдвижение».

Официальная презентация альбома «Клиника» пройдёт в ГЦК г. Гомеля 25 сентября. Концерт будет носить название одной из песен группы — «Осень теперь здесь». Осенью также ожидаются презентации в Минске, Светлогорске и других городах Беларуси.

Источник: пресс-релиз

Группы: